Это всего лишь конец света (Франция/Канада, 2016)

Давно не писала про фильмы, так что расскажу про то, что мы смотрели вчера в КЦ - фильм "Это всего лишь конец света".

Сюжет:

Главный герой, писатель Луи, возвращается к своей семье после двенадцати лет отсутствия, чтобы сообщить ей, что он скоро умрёт. Однако это оказывается непростой задачей из-за особенностей отношений внутри этой семьи.

Вердикт:

На просмотре фильм собрал бурное обсуждение вокруг себя, но я боюсь, что не смогу дать большой развёрнутый отзыв на этот фильм, потому что он - не моё. Совсем не моё.

Почему не моё? Мне не хватило динамики, не хватило сюжета и не хватило развязки. (Концовка лично у меня вызвала ощущение "чёрт, а ради чего это всё тогда было?". ) Фильм построен на диалогах, которые являются не какими-то сюжетными штуками, а целиком и полностью отражают персонажей и отношения внутри семьи. По сути, фильм и есть об отношениях внутри этой семьи.

Надо сказать, что диалоги эти отношения, как и персонажей, показывают действительно хорошо, со своей задачей фильм справляется. Плюс в плане актёрской игры фильм отличный. Плюс в плане визуала, крупных планов и цветовой гаммы фильм отличный. Короче, объективных плюсов много, но... кино всё ещё остаётся на любителя.

Если вам нравится кино, где вы весь фильм будете просто слушать диалоги и разбираться в сложных отношениях людей без особых сюжетных действий - этот фильм для вас, но лично я не особо такое люблю.

#карасумовы_фильмы
  • 25.04.2022
А я позавчера досмотрела "Убивая Еву", и психанула с этой концовки😂 Вот просто слов нет, так слить конец ещё надо постараться
⏪♨ #1
А я позавчера досмотрела "Убивая Еву", и психанула с этой концовки😂 Вот просто слов нет, так слить конец ещё надо постараться
Ой, все бомбят сейчас по этому поводу:D Я не смотрела сериал и вообще без понятия, о чём он, но даже я в курсе, чем он закончился
Автор #2
Ой, все бомбят сейчас по этому поводу:D Я не смотрела сериал и вообще без понятия, о чём он, но даже я в курсе, чем он закончился
Да, это просто свинство какое-то, там автор книги, по которой сняли сериал, тоже крайне недоволен, как я понимаю у него был другой финал
⏪♨ #3
Да, это просто свинство какое-то, там автор книги, по которой сняли сериал, тоже крайне недоволен, как я понимаю у него был другой финал
Я могу понять слитый финал, если нет первоисточника, на который можно опираться, но если есть книга, то... что за фигня?..
Автор #4
Я могу понять слитый финал, если нет первоисточника, на который можно опираться, но если есть книга, то... что за фигня?..
Я тоже не понимаю, опять пытались изобрести велосипед видимо, и получилась фигня
⏪♨ #3
Да, это просто свинство какое-то, там автор книги, по которой сняли сериал, тоже крайне недоволен, как я понимаю у него был другой финал
Зато своего добились,шума
🤣
🐳🐽 #6
Зато своего добились,шума
😂 ну, знаешь столько ждали многие последний сезон, и такая хрень вместо финала, причем тянули и потом раз и финал такой без логики в последние 10 минут выпихнули, и написали The end. У меня аж глаз задёргался, думаю что за фигня 🤷🏻‍♀️
⏪♨ #8
😂 ну, знаешь столько ждали многие последний сезон, и такая хрень вместо финала, причем тянули и потом раз и финал такой без логики в последние 10 минут выпихнули, и написали The end. У меня аж глаз задёргался, думаю что за фигня 🤷🏻‍♀️
😂это как с Игрой престолов
🐳🐽 #9
😂это как с Игрой престолов
Да, кстати. Самый прикол, я увидела спойлеры и не стала смотреть именно последнюю серию, вот прям не захотелось, тоже слили финал
⏪♨ #10
Да, кстати. Самый прикол, я увидела спойлеры и не стала смотреть именно последнюю серию, вот прям не захотелось, тоже слили финал
Я первые 2 серии смотрела,потом все 🤣🤣🤣
🐳🐽 #11
Я первые 2 серии смотрела,потом все 🤣🤣🤣
Всего сериала? Или последнего сезона?
⏪♨ #12
Всего сериала? Или последнего сезона?
Всего сериала 2 серии первого сезона и все на этом,а муж от и до смотрел и возмущался 🤣
⏪♨ #12
Всего сериала? Или последнего сезона?
И притом в этот сериал я его и вовлекла🤣
🐳🐽 #14
И притом в этот сериал я его и вовлекла🤣
😂😂😂
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery